435+x=90•8 550:a=75:15 X-105=570+53 840-a=12•6


Ответы на вопрос

Отвечает Шакенова Диана.
1) 435+х=720
х=720-435
х=285
2) 550:а=75:15
550:а=5
а=550:5
х=110
3) х-105=570+53
х-105=623
х=623+105
х=728
4) 840-а=72
а=840-72
а=768