От морского вокзала в 14 ч отошли одновременно в противоположных направлениях теплоход (Т) и

пешеход (П). Теплоход двигался со скоростью 40 км/ч, а пешеход пошел со скоростью 10 км/ч. Если через два часа П повернется и побежит со скоростью 20 км/ч, а потом поплывет со скоростью 160 км/ч, то догонит ли он теплоход к 19 ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Бондарук Максим.
1)40х2=80(км)-теплоход
2)10х2=20(км)пешеход
3)19-14=5(ч)(незнаю пояснения)
4)40х5=200(км)теплоход за все время
5)200+80=280(км)всего т 
6)160+20=180(км)в час п
7)5-2=3(ч)пешеход бежал и плыл
8)180х3=540(км)п

пешеход догонит теплоход