В городе три района. В первом районе живет на 20% жителей больше чем во втором, а в третьем - 50%

от числа жителей первого. Сколько жителей в каждом районе города, если во всех трех проживает 70 тыс. человек?

Ответы на вопрос

Отвечает Штыкина Дария.
Пусть во втором живет х человек, тогда в первом х+0,2х=1,2х человек; а в третьем 1/2•1,2х=0,6х
Составим уравнение:
1,2х+х+0,6х=70000
2,8х=70000
Х=70000:2,8
Х=... Во втором районе