Рабочий за 9ч 72 детали . За кокое время будут готовы 90 детали , если за чяс станет делать на 2

детали больше ?

Ответы на вопрос

Отвечает Сницаренко Яков.
1)(72:9)+2=10(д)за час
2)90:10=9(ч)будут готовы 90 деталей
Отвечает Семизорова Анна.
1) 72:9=8-деталей за час делает рабочий.
2)8+2=10-на 2 деталей,рабочий увеличет свою производительность.
3)90:10=9-часов рабочий сделает 90 деталей, если увеличет свою производительность на 2.