4. Сложите следующие именованные числа и выразите их сумму: а) в килограммах: 3,2 т + 4,6 ц + 127

кг + 17 кг 800 г = ...; 0,52 ц + 3 ц 40 кг + 123 кг 650 г + 2 кг 30 г = ...; 7 т + 22 ц + 3,3 т + 0,67 ц + 1,08 т = ...; 17 кг 500 г + 300 г + 2 кг 180 г + 220 г + 158 г = ...; 1,6 ц + 20 кг 835 г + 815 г + 1 кг 60 г + 3,8 ц = ...;

Ответы на вопрос

Отвечает Ашомко Дмитрий.
3,2т+4,6ц+127кг+17кг+800г=3200+460+127+17+0,8=3804,8кг 

0,52ц+3ц40кг+123кг+650г+2кг30г=52+340+123+0,65+2,03=517,68кг

7т+22ц+3,3т+0,67ц+1,08т=7000+2200+3300+67+1080=13647кг

17кг+500г+300г+2кг180г+220г+158г=17+0,5+0,3+2,18+0,22+0,158=20,358кг

1,6ц+20кг835г+815г+1кг60г+3,8ц=160+20,835+0,815+1,06+380=562,71кг