Мальчик пошел на станцию 75 м/мин через 20 минут вслед за ним на внлосипеде поехала его сестра и

приехала на станцию через 30 минут вместе с братом С какой скоростью ехала сестра?

Ответы на вопрос

Отвечает Югай Ясмин.

75*20=1500(М)расстояние до станции
1500/30=50(М/мин)скорость сестры

Отвечает Нагуманова Камила.

Пусть x - скорость сестры, (30 + 20) - время которое затратил мальчик на поход до станции, тогда (30 + 20) * 75 - расстояние до станции, известно, что время за которое сестра приехала на станцию = 30 минут, тогда:
30x = (30 + 20) * 75
30x = 3750
x = 125,т.е скорость сестры 125 м/мин
Ответ:125м/мин