как решать такие уровнения 25-3b=9-5b


Ответы на вопрос

Отвечает Морозова Алиса.

 25-3b=9-5b, перенесем неизвестные в одну сторону,а известные в другую.Переносим с противоположным знаком

-3в+5в=9-25

2в=- 16

в=-16:2

в=-8 

 

Отвечает Бертинг Аня.

25-3b=9-5b

5b-3b=9-25

2b=-16

b=-16:2

b=-8

проверка

25-3*(-8)=9-5*(-8)

49=49