В 12 ч скорый поезд догнал пассажирский,а в 18 ч был уже впереди его на 120 км.Какое расстояние

между поездами было в 10 ч,если скорость пассажирского поезда 70 км\ч?Какой данное в условии задачи лишнее?

Ответы на вопрос

Отвечает Аминева Алина.

1.18-12=6(ч) спустя скорый поезд опережал пассажирский на 120 км

2.120:6=20(км/ч) на 20км/ч скорый поезд проходил больше пассажирского

3.12-10=2(ч) ехал скорый поезд до того как догнал пассажирский

4.20*2=40(км) было между поездами в 10ч

Лишнее в задачи - скорость пассажирского поезда