Решите задачу срочно! Катер прошёл 500 км, причём 1/5 пути - по реке, а остальной путь - по озеру.

Сколько километров прошёл катер по озеру?

Ответы на вопрос

Отвечает Чикина Кристина.
500/5=100 км - путь по реке
500-100=400 км - прошел по озеру
Отвечает Муратов Айдар.
1)500:5*1=100(км)-прошел по реке.
2)500-100=400(км)
Ответ:катер проплыл по озеру 400 км.

Удачи!:)