Х^2+3х+21 >0 как решить


Ответы на вопрос

Отвечает Мизенко Мария.
Х²+3х+21>0
х²+3х+21=0
Д=3² - 4*1* 21=9-84 меньше нуля, корней нет, но сама парабола есть, просто она существует  над осью Ох, не задевая ее, поэтому  и нет корней.
получается, что решением является (-∞;+∞) любое число