Автобус проходит расстояние между двумя городами за 3 часа, а расстояние на 128 км больше-за 5

часов,какова скорость автобуса? Какое расстояние пройдёт автобус за 7 часов?

Ответы на вопрос

Отвечает Нерсесьян Эрик.
1) 5-3=2(ч) - время, за которое автобус проедет 128 км.
2) Согласно формуле S=t*V:
128/2=64(км/ч) - скорость.
3) 64*7=448(км)
Ответ:Скорость автобуса составляет 64 км/ч, с этой скоростью за 7 часов он проедет 448 км.