Ребята нашли всего 43 способа как доехать до нужного им казанского вокзала .Все кроме Миши нашли по

7 способов.Сколько способов нашел Миша?Запиши решение этой задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Вика.
Если ребят 6, то 43-7*6=43-42=1 способ нашел Миша
Если ребят 5, то 43-7*5=8 способов нашел Миша
Если ребят 4, то 43-7*4=15 способов нашел Миша
Если ребят 3, то 43-7*3=22 способа нашел Миша
Если ребят 2, то 43-7*2=29 способа нашел Миша

Количество ребят не указано, поэтому все варианты возможны