Задача на 2 класс Володя поймал 4 окуня и 3 леща. сколько всего рыб он поймал? Реши задачу.

Составь две задачи, обратные данной и реши их.

Ответы на вопрос

Отвечает Езерский Родион.
4+3=7(р.)всего
7-4=3(р.)лещей
7-3=4(р.)окуней
Отвечает Лукьянцев Влад.
4+3=7 рыб поймал володя 
обратные
7-3=4 окуня поймал володя
7-4=3 окуня поймал володя