Зная длину вагона поезда , Количество вагонов его составе время прохождения состава, наблюдатель

может почитать скорость поезда по формуле: U=l*n/t, где l-длина вагона, n-Количество вагонов, t-Время прохождения состава . Какова Скорость пояс да если он состоит из 15 вагоне водяной по 24 м а время его прохождения мимо наблюдателя равно 20 секундам?Ответ выразите в км/ч и округлите до целого числа.Пожалуйста, подробно

Ответы на вопрос

Отвечает Попович Влада.

l=24 м=24/1000 км=0,024 км. n=15 вагонов. t=20 с=20/3600 ч=1/180 ч.

U=ln/t=0,024*15/(1/180)=0,024*15*180=64,8≈65 (км/ч).

Ответ: U≈65 км/ч.