Автомобиль ехал 4 часа и сделал астановку затем ехал ещё 5 часов.Найти скорость до остановки если

после скорость была на 20 км ч больше первоначальной.И всего проехал 1090 км!? решите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Шитов Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х км/ч - скорость автомобиля до остановки

х * 4 + (х+20) * 5 = 1090

4х + 5х + 100 = 1090

9х = 1090 - 100

9х = 990

х = 990 : 9

х = 110 (км/ч) - скорость автомобиля до остановки