Сторона паралелограма відносяться як 3:5. Обчислити периметр паралелограма, якщо менша сторона

дорівнює 9 см

Ответы на вопрос

Отвечает Сушков Евгений.

9/3=3

3*5=15- велика сторона

3*2+15*2=36- периметр

Отвечает Коротченко Артем.

1) 9 : 3 = 3 см - 1 частка,

2) 3 * 5 = 15 см - быльша сторона,

3) 2 * (9 + 15) = 2 * 24 = 48 см - периметр паралелограма