Срочно 4 класс даю 25баллов! В мастерской сшили 6 простыней, расходуя на каждую по 2м 20см полотна,

и 8 наволочек расходуя на каждую по 1м 25см полотна. Поставь вопрос и реши задачу ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеева Даша.

Ответ:

Вопрос: сколько метров полотна израсходовали на простыни и наволочки?

24 м

Пошаговое объяснение:

Вопрос: сколько метров полотна израсходовали на простыни и наволочки?

(2 м + 20 см) * 6 = 12 м + 120 см = 14 м полотна израсходовали на простыни

(1 м + 25 см) * 8 = 8м + 200 см = 10 м полотна  израсходовали на наволочки

14 + 10 = 24 м полотна израсходовали на простыни и наволочки

---------------------------------------------------------------------------------------