Реши задачу. Вычисли и запиши ответ.1-е поле - 1т. 2ц.2-е поле - ?, на 4ц. меньше, чем 1 поле3-е

поле - ?, на 1т. 8ц. больше, чем 2 полеВсего - ?

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Денис.
1) 1т2ц = 12ц;  12 - 4 = 8(ц) собрали со 2-ого поля
2) 1т 8ц = 18ц;    8 + 18 = 26(ц) собрали с 3-его поля.
3) 12 + 8 + 26 = 46(ц)
     46ц = 4т 6ц
Ответ: 46ц (4т 6ц) урожая собрали всего с трёх полей
Отвечает Beavers Smart.
1т 2ц=12ц
12-4=8ц-2 поле
1т 8ц=18ц
18+8=26ц-3 поле
12+8+26=46ц-всего
ответ:4т 6ц