Среднее арифметическое двух чисел 0,48. Одно из них в 1,4 раза больше другого. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Синицына Виктория.
Меньшее число х
большее число 1,4х
сумма 0,48*2=0,96
составим уравнение
1,4х+х=0,96
2,4х=0,96
х=0,96:2,4
х=0,4 меньшее число
0,4*1,4=0,56 большее число
=======================