Вычислите 1) 2/3:(-2) 2) (-3/4):1 1/2 3) -4/5:8 4)5:(-5/8) 5) (-0,6):(-3/5)


Ответы на вопрос

Отвечает Малая Кристина.

1)\tt\displaystyle\frac{2}{3}:(-2)=\frac{2}{3}*(-\frac{1}{2})=-\frac{1}{3}

2)(-\tt\displaystyle\frac{3}{4}):1\frac{1}{2}=(-\frac{3}{4}):\frac{3}{2}=(-\frac{3}{4})*\frac{2}{3}=-\frac{2}{4}=-\frac{1}{2}

3)-\tt\displaystyle\frac{4}{5}:8=-\frac{4}{5}*\frac{1}{8}=-\frac{1}{10}

5)(-0,6):(-\tt\displaystyle\frac{3}{5})=(-\frac{6}{10}):(-\frac{3}{5})=(-\frac{3}{5})*(-\frac{5}{3})=1