Решите задачу пешеход и всадник начали движение Одновременно навстречу друг другу из двух посёлков

расстояние между которыми 12 км Какое расстояние будет между ними через 2 часа если скорость движения пешехода 8 километров в час а скорость движения всадника в 2 раза больше

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Инесса.
1) 8•2=16( км|ч) - скорость всадника.
2) 16+8=24 (км|ч)- расстояние когда сблизятся за четверть часа.
3) 12-6=6 (км) - расстояние между ними 1/4 часа.
Ответ: 6 км