1. Катер был в пути в первый день 9 часов, во второй день-на 6 часов меньше,а в третий день- в два

раза больше времени,чем в первый. Сколько километров он прошел,если скорость его движения не изменялась на протяжении всего пути и равнялась 16км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Игнатенко Федор.
1) 9-6=3 (часов во второй день)
2) 9×2=18 (часов в третий день)
3) 9+3+18=30 (всего часов в пути)
4) 30×16=480 (километров)
Отвечает Егунько Вадим.
1 день - 9 ч
2 день - 9-6=3 ч
3 день - 9*2=18
Всего часов = 18+9+3=30 ч
кол-во пути = скорость*время
s=30*16=480км