Садовник собрал 2т 1ц фруктов. С них пятая часть - вишни, остальное черешни. На сколько больше

черешни, чем вишни собрал садовник?

Ответы на вопрос

Отвечает Маклакова Валерия.
2т. 1ц.= 2100кг
1)2100/5=420кг- вишни
2)2100-420=1680кг-черешни
3)1680-420=1260кг- на сколько больше