34 балла!СРОЧНО !Можно ли умножая на два или произвольным способом переставляя цифры в числе (не

ставить 0 вперёд) получить из 8 436? И решение.34 балла!!!Незнайка объявил что макс.скорость лунного корабля 50м/мин .Незнайка все перепутал и думал что в метре 60 см а в мин 100сек,какая праведная скорость? Срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Гаязова Эльза.
1)  можно     436:2=218       переставляем цифры, получаем  128 
     128/2=64       64/2=32     32/2=16    16/2=8         А теперь просто нужно пройти всю цепочку обратно.

2) 50 незнайкиных метров =50*0.6=30 м правильных.
     1 мин незнайкиных = 100 с/60=5/3 мин нормальных

 Находим скорость - 30:5/3= 18 м/с