Всадник проехал расстояние 48 км со скоростью 16 км в час сколько километров он проедет Если еще

столько же времени будет двигаться со скоростью 8 км в час

Ответы на вопрос

Отвечает Булдаков Максим.
Найдем время 48/16=3 ч 
Найдем путь 3*8=24 км
Отвечает Макарова Яна.
1). 48:16=3 (часа) ехал всадник; 2). 3*8= 24 (км) проедет ещё; 3). 48+24=72 (км) все расстояние, которое проедет всадник.