Когда туристы прошли 1/4 всего пути и еще х километров, то им осталось идти 1/2 всего пути и еще

2км каков весь путь

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Анастасия.

весь путь состоит из отрезков : 1/4+Хкм+1/2+2км=1( целый путь )
составляем  уравнение и приводим к общему знаменателю.
1/4+Хкм+2/4+2км=4/4

 (х+2)км=4/4-2/4-1/4

х+2=1/4 пути

значит весь путь равен
4(х+2)=1 

Ответ :весь путь равен 4х+8 км