Алёша весит 42кг,что составляет 7/3 веса его младшей сестры.Сколько киллограммов весит сестра Алёши?


Ответы на вопрос

Отвечает Лысенок Денис.
1) 42*3:7=18 кг весит сестра Алёши
Отвечает Пшеницын Михаил.
42 : \frac{7}{3} = \frac{42}{1}* \frac{3}{7} =6*3=18 кг