Точки D,C иE лежат на отрезкеAB .точка D-середина отрезка AC,а точка E-середина отрезка CB

.Расстояние между точками D и E равно 16 см. Найдите длину отрезка AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Кротикова Даша.
AD+BE=DC+CE
AB=(DC+CE)*2=16*2=32(cм)