Площадь равностороннего треугольника равна 24 корня из 3 найдите а3,h,Rоп, угол вписанного угла


Ответы на вопрос

Отвечает Алібаи Рамазан.
1) S=a^2 * v3/4.
    a^2 *  v3/4 = 24v3
    a^2 * v3 = 96 v3
    a^2 = 96
    a = v96 = 4v6

2) h=a*v3/2
    h = 4v6*v3/2=2v18=6v2

3) Rоп = av3/3
    Rоп = 4v6*v3/3=4v18/3=12v2/3=4v2.