5О. Предприниматель закупил партию сахара, которая была продана за три дня. В первый день было

продано 36 ц, что составило 40% всей партии, во второй день – 35% остатка. Определите массу сахара, проданного в третий день.

Ответы на вопрос

Отвечает Сергиевич Валерия.
36-40%
х-100%          х=100*36/40=90ц - вся партия
90-36=54ц - остаток
54-100%
х -35%       х=54*35/100=18,9ц продали во второй день
90-36-18,9=35,1ц продали в третий день