Туристы были в дороге 3ч.За 1 час они прошли 35%,а за 2 -1/3 всего пути.Какую часть пути прошли

туристы за 3ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Квашук Вiкуся.
35/100=7/20 пути прошли в первый час
7/20+1/3=(21+20)/60=41/60 пути прошли за два часа
1-41/60=19/60 пути прошли в  третий час