Периметр прямоугольника равен 16,4см.Одна из его сторон на 3,4 см меньше чем другая найди площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Иван.
Пусть одна сторона x
Следовательно другая x-3,4
Составим уравнение:
(x + (x-3,4))*2=16,4
(x+x-3,4)*2=16,4
2x-3,4=16,4
2x=19,8
x=9,9 первая сторона
9,9-3,4=6,5 другая сторона
Находим площадь по формуле S=a*b
S=6,5*9,9=64,36 квадратных сантиметров.