В новогодней герлянде 28 лампочек.Лампочуи идут в таком порядке: одна жёлтая,две зелёных,три

жёлтых,четыре зелёных,пять жёлтых и так далее Сколько всего зелёных лампочек????ССРОЧНО ПОМОГИТЕ КАК ЗАПИСАТЬ???(((

Ответы на вопрос

Отвечает Байер Тема.

Ответ:

210

Пошаговое объяснение:

З умови видно, що зелені гірлянди ідуть у парній кількості.

2+4+6+...+28=х

Бачимо, що це арифметична прогресія.

28=2+2(n-1)

28=2+2n-2

-2n=2-2-28

-2n=-28

n=14

S=(2+28):2*14=210