Сделай краткую запись и реши задачу.Было 45 свечей. В один подсвечник помещается по6 свечек.

Сколько потребуется подсвечников и сколько останется свечек? помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гиниятуллина Карина.
Было - 45 свечей
1 подсв. - 6 св
Потребуется - ?подсв.
Останется - ?св.
Решение:
1)45:6=7,5( семь целых одна вторая)- значит потребуется семь подсв. Мы же не можем использовать полподсвечника)
2)6*7=42 св.
3)45-42=3св.
Ответ: потребуется 7 подсвечников и останется 3 свечки

Как смогла)
Отвечает Вечерская Ангелина.
1) 45:6 = 7,5(св.)
Ответ: потребуется 7 подсвечников и останется 5 свечек.