В школе 11\20 девочек. Сколько всего учеников в школе , если мальчиков 387? Подскажите решение)


Ответы на вопрос

Отвечает Аксиневич Иван.

Ответ:

860 учащихся.

Пошаговое объяснение:

Первый способ решения:

1. 1 - 11/20 = 20/20 - 11/20 = 9/20 (всех учащихся) составляют мальчики.

2. 387 : 9/20 = 387 • 20/9 = (43•20)/1 = 860 (учащихся) в школе.

Ответ: 860 учащихся в школе.

Второй способ:

Всё дети в школе составляют 20 равных частей.

1. 20 - 11 = 9 (частей) в числе мальчиков.

2. 387 : 9 = 43 (уч.) в 1 части.

3. 43•20 = 860 (уч.) во всей школе.

Ответ: 860 учащихся в школе.

Отвечает Котова Валерия.

Пошаговое объяснение:

Девочек 11/20, значит мальчиков 9/20, тогда пропорция

9/20 ~ 387

1 ~~~ ~ х

х= 1*387*20/9= 860 всего учеников в школе