Библиотекарь выдал 8 книг ученикам второго класса. Оказалось что у мальчиков книг на 2 больше чем у

девочек. Сколько книг у мальчиков?

Ответы на вопрос

Отвечает Куруленко Антон.

1)   8-2=6(кн.) - выдано поровну

2)   6:2=3(кн.) - у девочек

3)   3+2=5(кн.) - у мальчиков