Найдите корень уравнения 3) 6+7x-12/3=x+13 4)7y-1/12-y+1/4=3y+5/3


Ответы на вопрос

Отвечает Щёголева Алиса.
3) 6+7x-12/3=x+13
6-4-13=х-7х
-11=-6х
х=1, 5/6
4) 7y-1/12-y+1/4=3y+5/3
1/4-1/12-5/3=-3у
-18/3=-3у
у=2