Доску длиной 6,5 м. распилили на три части так,что длина второй части составляет 3/4 длины первой

части,а длина первой части составляет 66 2/3 % от длины третьей. Каковы длины частей на которые распили доску?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоконь Гена.


Х м -  длина  3й части, тогда 66 2/ 3Х :100 = 2/3Х м  - длина 1й части,        3/4х2 /3Х=1/2Х - длина 2й части

2/3Х + 1/2Х +Х = 61/2

13Х = 39

Х = 3м           2/3 х 3 = 2 м длина 1й части                       3х1/2 = 3/2м = 1,5 м - 3-я часть