Какое число надо вставить в окошки, чтобы равенство стало верным? [?] - 35=[?] : 8. Помогите решить.


Ответы на вопрос

Отвечает Слободчиков Дмитрий.

Ответ: 40

Пошаговое объяснение:

Пусть искомое число = x. Тогда:

x-35=x/8

x-x/8=35

7x/8=35

7x=35*8

7x=280

x=280/7

x=40

40-35=40/8

5=5

Отвечает Леон Саша.

Ответ:40

Пошаговое объяснение: