Сумма двух чисел равна значению выражения 3,5+0,39+0,31.Одно из этих чисел в 99 раз больше другого.

Найдите эти числа

Ответы на вопрос

Отвечает Nurseit Beka.
Пусть х - одно число, тогда 99х - другое. Уравнение:
х + 99х = 3,5 + 0,39 + 0,31
100х = 4,2
х = 4,2 : 100
х = 0,042 - одно число
99 * 0,042 = 4,158 - другое число
Ответ: числа 0,042 и 4,158.
Отвечает Калмухамедова Раиля.
X - одно число, 99x - второе
Уравнение:
99x+x=3,5+0,39+0,31
100x=4,2
x=0,042 - одно число
Второе=0,042*99=4,158
Проверка:
0,042+4,158=3,5+0,39+0,31
4,2=4,2
Все верно.