Вычислите применяя переместительное и сочетательное свойства сложения (2/35+3/28)+1/28

(5/24+11/60)+(13/60+1/24)

Ответы на вопрос

Отвечает Редько Ваня.

1)=2/35+(3/28+1/28)=2/35+4/28=2/35+1/7=2/35+5/35=7/35=1/5
2)=(5/24+1/24)+(11/60+13/60)=6/24+24/60=1/4+2/5=5/20+8/20=13/20

Отвечает Хитяева Анастасия.

( \frac{2}{35} + \frac{3}{28} )+ \frac{1}{28} = \frac{2}{35} +( \frac{3}{28} + \frac{1}{28}) =\frac{2}{35} +\frac{4}{28}=\frac{2}{35} +\frac{1}{7}=\frac{2}{35} +\frac{5}{35}= \\ 
\frac{7}{35} =\frac{1}{5} \\ 
( \frac{5}{24} + \frac{11}{60} )+( \frac{13}{60} + \frac{1}{24} )=( \frac{5}{24} + \frac{1}{24} )+( \frac{13}{60} + \frac{11}{60} )= \frac{6}{24} + \frac{24}{60} = \frac{1}{4} + \frac{2}{5} = \\ 
 \frac{5}{20} + \frac{8}{20} = \frac{13}{20}  \\