Масса пустого бочонка 2 кг. В него входит 8 кг меда.Найди массу 7 таких бочонков,наполненных

медом.Реши задачу двумя способами

Ответы на вопрос

Отвечает Меркушев Андрей.

(2+8)*7=70 кг

2*7+8*7=14+56=70 кг

Отвечает Трушков Андрей.

8  +  2  =  10(кг)  масса  1  бочонка  с  мёдом.

7 * 10  =   70(кг)  масса  7  бочонков  с  мёдом

 

2)  способ.     2*7  =  14(кг)     масса  7  пустых   бочонков

                         8*7  =  56(кг)     масса  мёда,  которая  войдёт  в  7  бочонков

                         14   +   56  =  70(кг)    масса  7  бочонков     с   мёдом.