Построить график движения пешехода из пункта А в пункт В, если первые 2 ч он шёл со скоростью 3

км/ч, затем 2 ч отдыхал, после чего ещё 2 ч до пункта В шёл со скоростью 4 км/ч. На каком расстоянии от пункта А был пешеход через 5 ч после начала движения? только с подробным решением

Ответы на вопрос

Отвечает Сивков Влад.
1)2*3=6 (км) шел первые 2 (ч)
нам надо узнать сколько он прошел за 5 (ч)?
2)2+2+1=5 (ч)
3)2:2=1(ч)
4)4:2=2(км)
5)2+6=8
Отвечает Мукомел София.
В момент времени t=5 ч,  пешеход оказался на расстоянии 10 км