Найдите значения a,при котором дробь а+4/5 будет равна 13/10


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Полина.

Ответ:

1\2 или 0,5

Пошаговое объяснение:

а + 4\5 = 13\10

а=13\10 - 4\5

а=13\10 - 8\10

а=5\10=1\2=0,5

Отвечает Фофанова Анюта.

Ответ: a=2,5

Пошаговое объяснение:

a+4/5=2a+8/10=

13-8=5

2a=5

a=2.5

2*2.5+8/10=13/10