Придумать задачу, в которой было бы решение с помощью сложения и вычитания и округления десятичных

дробей, записать условие задачи. Попытайтесь, чтобы ваша задача была интересной , чтобы условия соответствовали действительности. Прошу помогите!

Ответы на вопрос

Отвечает Линевич Евгений.
Ученик прорчилал в1 день 40 проц книги во второй день 50 процентов остатка сколько страниц осталось прочитать ученикуесли всего в книге 200 страниц
решение 320 это сто проц 40 проц это неисзестно значит 200/100*40=80 страниц Остаток 200-80=120тперь во второй день 50 проц это 60 страниц Осталось прочитать 200-80-50=70 страниц Ответ 70 страниц