Помогите решить срочно Моторная лодка плыла 1,4 ч по течению реки и 2,2 ч против течения. Какой

путь преодолела лодка за все время движения,если скорость течения равна 1,7 км/ч, а собственная скорость лодки - 19,8 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Гудзь Таня.
1) 1,7+19,8=21,5 (км/ч) скорость лодки по течению
2) 19,8-1,7=18,1 (км/ч) скорость лодки против течения
3) 21,5*1,4=30,1 (км) шла лодка по течению
4) 18,1*2,2=39,82 (км) шла лодка против течения
5) 30,1+39,82=69,92 (км) весь путь

Отвечает Апликаева Таня.
1,4*(19,8+1,7)+2,2*(19,8-1,7)=69,92 км