У светофора остановились 10 машин ;2 из них грузовые ,5 легковые,остальные автобусы.какую часть

всёх автомашин составляют грузоые автомашины легковые автомашины,автобусы.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалев Олексій.

Всего - 10 машин

Грузовые - 2 машины

Легковые - 5 машин

Автобусы - ? машин

Какую часть составляют от общего числа грузовые, легковые, автобусы?

.................................................................................................

Решение:

10 - 2 - 5 = 3 автобуса

2 : 10 = \displaystyle\frac{2}{10} - грузовых

5 : 10 = \displaystyle\frac{5}{10} - легковые

3 : 10 = \displaystyle\frac{3}{10} - автобусы