В классной комнате стоят парты.Если за каждую парту посадить по однаму ученику,тосеми ученикам не

хватит места,а если посадить по два ученика ,то пять парт останутся свободными .Опредилите число патр и число учников в классе

Ответы на вопрос

Отвечает Зимина Маша.
X-парты 2y-ученики 
2y>x 2y:2=x+5 x-5=y*2 2x-10=y=x+5 2x-15=y-5=x x=15 Парт 15 учеников 20