Расстояние между двумя пристанями корабль проплывает за 2 часа по течению и за 3 против, скорость

течения 2 км/час. Найти скорость корабля.

Ответы на вопрос

Отвечает Куржумова Милана.
V по течению = Vсобственная + Vтечения
Vпротив течения = Vсобств - Vтечения

Т.к. По и против течения они проходят один и тот же путь, то по формуле пути (S= t*V) получаем:
2*(Vсобс+2) = 3*(Vсобст - 2)
2V + 4 = 3V - 6
4+6 = 3V - 2V
10 = V
---------------
Ответ: собственная скорость корабля 10 км/ч
Отвечает Бондаренко Александра.
Ответ: 10км/ч
Решение смотри на фото