Из двух населенных пунктов, расстояние между которыми 32 км, вышл навстречу друг другу одновременно

лва пешехода . скорость первого пешехода такова, чтт он все расстояние пройдет за 5 1/3 часа. его скорость составляет 1 1/2 скорости второго. через сколько часов пешеходы встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Молокова Альбина.
32 : 5 1/3 = 6 км/ч - скорость 1 пешехода.
6 : 1 1/2 = 4 км/ч - скорость 2 пешехода.
32 : ( 6 + 4) = 3,2 часа = 3ч. 12 мин.